Банк обратился к приставам, у меня в собственности часть в квартире но остальная часть в собственности моих несовершеннолетних детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня долг перед банком 116000. банк обратился к приставам , у меня в собственности часть в квартире но остальная часть в собственности моих несовершеннолетних детей. Могут ли приставы забрать квартиру или что то из неё если так собственники дети.
, Людмила, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Людмила!
у меня в собственности часть в квартире но остальная часть в собственности моих несовершеннолетних детей.
Ваша доля в праве имеет статус «единственно пригодного жилья, для постоянного проживания». На нее судебный пристав наложит арест или установит запрет на совершение регистрационных действий.
Однако, обратить взыскание на такое имущество (на Вашу долю) — невозможно, в силу закона.