Или это самодурство и самоуправство?

Добрый день, попал в неврологическое отделение городской больницы с предварительным диагнозом "инсульт" головного мозга. В этом отделении действует полный запрет на посещения родственников ( ссылаются всё ещё на ковид) , это ещё можно понять, но вот то что полный запрет на любую другую еду, которая не из больницы, категорический запрет. Тумбочки ежедневно "шмонают", угрожают что " Попадёт" От заведующей отделения. Разрешено приносить со слов медсестёр только воду без газа. Не ограничивает ли это мои права? На каком основании могут действовать такие запреты? Или это самодурство и самоуправство?

, Алкасаров Сергей Алкасаров, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

здравствуйте!

Существует определенный перечень продуктов, разрешенных к передаче в медицинское учреждение. Кроме того,

Внутри организации руководство может принять свои правила, в которых списки разрешенных и запрещенных продуктов будут отличаться.