Здравствуйте, мне 15 лет, я беременна, можно ли сделать аброт без согласия родителей?

здравствуйте, мне 15 лет, я беременна, можно ли сделать аброт без согласия родителей?

, Валерия, г. Иркутск
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи!

С 15 лет Вы вправе самостоятельно принимать решение о том, что можете делать аборт. По закону родителям сообщить не должны, и в полицию тоже. Желаю Вам здоровья! И прежде чем принимать такие серьёзные решения хорошо подумайте!

если ответ полезен, не забудьте поставить плюсик! Спасибо!