Можем ли поменять регистрацию на торжественную в загсе?
Здравствуйте!
Подали заявление на не торжественное бракосочетание в МФЦ.Можем ли поменять регистрацию на торжественную в загсе?
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте!
Доброй ночи.
В МФЦ вы просто подали заявление, регистрировать вас будет все равно ЗАГС, поэтому можно просто в МФЦ поменять заявление.
Доброй ночи, Юлия!
Специальной процедуры и формы обращения за такой заменой законом не предусмотрено.
Поскольку дни проведения торжественных и неторжественных заключений браков разные, то потребуется обязательное разрешение заведующего и определение новой даты. Работники ЗАГСа обычно идут навстречу будущим супругам и без затруднений меняют форму регистрации.
если ответ был полезен, надеюсь на положительный отзыв! Спасибо!