Можем ли поменять регистрацию на торжественную в загсе?

Здравствуйте!

Подали заявление на не торжественное бракосочетание в МФЦ.Можем ли поменять регистрацию на торжественную в загсе?

, Юлия, г. Москва
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи.

В МФЦ вы просто подали заявление, регистрировать вас будет все равно ЗАГС, поэтому можно просто в МФЦ поменять заявление.

Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи, Юлия!

Специальной процедуры и формы обращения за такой заменой законом не предусмотрено.
Поскольку дни проведения торжественных и неторжественных заключений браков разные, то потребуется обязательное разрешение заведующего и определение новой даты. Работники ЗАГСа обычно идут навстречу будущим супругам и без затруднений меняют форму регистрации.

если ответ был полезен, надеюсь на положительный отзыв! Спасибо!