Добрый вечер.подскажите, пожалуйста, как можно перерегистрировать авто с укр номера на рф номер, днр номер, если владелец умер, а авто было куплено по техпаспорту?

добрый вечер.подскажите, пожалуйста, как можно перерегистрировать авто с укр номера на рф номер,днр номер,если владелец умер,а авто было куплено по техпаспорту?

, Юлия, г. Москва
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый вечер, Юлия!

Если Вы наследник, то необходимо обратиться в регистрационное подразделение Госавтоинспекции РФ по адресу регистрации/временного прибывания и оплатив государственную пошлину, подать документы на регистрацию транспортного средства в соответствии с законодательством РФ. В настоящее время т/с на украинских/ДНР/ЛНР номерах свободно передвигаются по территории РФ, но т.к. бывший собственник умер необходимо произвести регистрацию т/с на нового собственника. В противном случае могут возникнуть проблемы с сотрудниками ГИБДД. Предпочтительней будут номера РФ в связи со сложившейся политической обстановкой.

Если мой ответ был Вам полезен, оцените его.