На товарища моего по иску истца суд наложил долг и судебные приставы возбудили производственное дело

Добрый вечер уважаемые юристы . На товарища моего по иску истца суд наложил долг и судебные приставы возбудили производственное дело.

Товарищ Хочеть ежемесячно от суммы долга по 7% оплатить, так как по другому он не осиливает . У него в собственности есть ТС и он волнуется, что могут конфисковать ее у него.

Скажите пожалуйста, с кем ему договориться, что бы его возможности и просьбу услышали .

, Ариф, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ариф!

У него в собственности есть ТС и он волнуется, что могут конфисковать ее у него

 Волнуется должник — не зря, так как пристав вправе обратить взыскание на этот автомобиль.

Скажите пожалуйста, с кем ему договориться, что бы его возможности и просьбу услышали .

 Ему нужно, после рассмотрения дела и вступения решения в законную силу, обратиться в этот же суд, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения

Пока же, у пристава возбуждено ИП лишь с предметом исполнения «арест имущества».