8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что их классный руководитель сказал поговорю с детьми обратной связи давать не буду и вообще факт кражи не зафиксирован

Я являюсь мужем жены у нас есть ребенок от ее предыдущего брака моей жены но ребенок мной не усыновлен.

Была совершена кража денге у ребенка в классе сума небольшая р 170 примерно.

Позвонил классному руководителю. Сообщил о краже попросил провести соответствующие действия и дать обратный результат соответственно сказал раз точная сумма не известна деньги возвращать не нужно.

На что их классный руководитель сказал поговорю с детьми обратной связи давать не буду и вообще факт кражи не зафиксирован.

На что я ответил раз на то пошло фиксирую факт кражи через МВД. После по прощался и завершил разговор.

Далее классный руководитель перезванивает жене. И как узнает что я не родной отец и ребенок не усыновлен требует отключить громкую связь в разговоре начинает называть меня базарным мужем заявлять что я не имею вообще права с ней разговаривать, а жене говорить вообще что мамочку отправлю к соц педогогу(я так понимаю это угроза) неоднократно. Соответственно я частично записал разговор где есть хамство и угрозы соц педагогом жене.

1 Подскажите пожалуйста имею ли я права разговаривать в данной ситуации с классным руководителем.

2 Дальнейший план действий в этой ситуации.

Показать полностью
, Николай Яковлев, г. Пермь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Николай!

Если рассматривать формальную сторону вопроса, то по общим нормам Гражданского Кодекса РФ и ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 законными представителями несовершеннолетних являются их родители, а потому администрация школы вправе ограничить контакты именно мамой ребёнка. Но при этом никто не имеет право позволять себе некорректные высказывания и угрозы, за это предусмотрена как минимум дисциплинарная ответственность педагогов. Так что поставить вопрос о наказании таких педагогов (в том числе и на основании Ваших записей) вполне возможно, а дальнейшие разбирательства должны происходить с участием матери.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Роман Валитов
Роман Валитов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Конечно законного факт установления отцовства или усыновления у вас нет, однако нельзя отрицать факт несовершения это в дальнейшем. Классный руководитель должен вести разговор о ребенке с родителем\попечителем\опекуном, соответственно факт вашего разговора о ребенке нельзя назвать неправомерным. Однако чтобы не вызывать конфликтной ситуации, лучше стоит вести разговор вживую совместно с матерью, где может подтвердиться факт вашей близости и отношению к ребенку.

Касаемо «хищения», конечно здесь нельзя вести разговор об уголовном преступлении, если данное действие не было совершено взрослым лицом. Можно предположить что хулиганские действия совершили дети, может в шутку, может под каким-то настроем сверстников. Для решения данного вопроса обратитесь в администрацию учебного заведения, т.е. к завучу, детскому психологу, директору в конце концов, уверен ситуацию можно разрешить мирным путем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2022