Регистрация в муниципальном жилье
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Моя знакомая с 2003года живёт в муниципальной комнате. Так получилась, что она в2019г. выписаласьот туда. При этом продолжает жить в комнате и оплачивать все коммунальные платежи(приходят на её имя) . Но при этом администрация отказывается выдавать договор социального найма, а без договора паспортный стол отказывается прописывать её. Получается, что человек живёт всю жизнь в этой комнате, оплачивает все коммунальные платежи,и при этом без регистрации. Другого жилья у неё нет. Она из детдома. Родственников никаких нет. Заранее спасибо.
Скорее всего нужно обратится в суд, в силу того, что мне неизвестны все обстоятельства не могу точно сказать.