Не берут на работу судимость 158 ст как быть, везде отказ?

Не берут на работу судимость 158 ст как быть ,везде отказ ?

, Виталий, г. Москва
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Добрый день. Са остоятельнл найти работу, если Вы при собесндовании укащали сулимость — крайне трудно. Есть ряд профессий (госссоужба, муниципальные структуры и т. п.) которыым щапрешено принимать на работу лиц, имеющих непогашенную судимость. Но даже если она погашена, найдется причмна, по которой они Вам откажут. Поэтлму, либо знакомые, либо центр занятости, но там честно сказать о судимости. Шанс есть всегда. Ну, и если Вы готовы идти до конца, требуйте, чтбы вам выдали письменный отказ с указанием обоснтвания отказа — Вага судимость. И в суд, рассмотреть наругение Ваших прав. Удачи

Да, и имейте в виду, обычно работодатель не ууазывает в причине отказа судимость кандидата