Здравствуйте подскажите пожалуйста, если взяли с пылью от канапли, ее сказали подвезут на экспертизу, к чему её приравнивают

Здравствуйте подскажите пожалуйста,если взяли с пылью от канапли,ее сказали подвезут на экспертизу,к чему её приравнивают!

, Владимир, г. Новосибирск
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Пыль от конопли — это каннабис (марихуана), являющаяся наркотическим средством.

Статья 228 предусматривает наказание за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений или их частей, содержащих данные вещества (для квалификации по части 1 данной статьи — свыше 6 грамм наркотического средства).

Если эксперт выявит количество наркотического средства менее 6 грамм — в ваших действиях могут усмотреть

статью 6.8 КоАП 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Владимир, если у вас остались какие-либо вопросы,  обратитесь ко мне в чат.