Пенсионный фонд требует вернуть полученное пособие от 8-17 лет ссылаясь на то что скрыла информацию о доходах За два месяца до подачи заявления были на счету 700тыс

Пенсионный фонд требует вернуть полученное пособие от 8-17 лет ссылаясь на то что скрыла информацию о доходах За два месяца до подачи заявления были на счету 700тыс.

, Алина, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

700 000 рублей это был Ваш доход? решение вашей проблемы зависит именно от происхождения данной суммы?

Уточнения от Вас не поступили.

Вы можете отказаться возвращать деньги в пенсионный фонд. Пенсионный фонд же при наличии оснований имеет право обратиться в суд.

В судебном процессе Вам необходимо доказать вашу позицию с точки зрения закона.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________