Здравствуйте, подскажите как взять академический отпуск из-за отсутствия возможности оплачивать обучение

, Шамиль, г. Санкт-Петербург
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Для академического отпуска предоставляемого:
По медицинским показаниям – личное заявление студента и заключение врачебной комиссии медицинской организации;
В случае призыва на военную службу — личное заявление студента, повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы;
В других исключительных случаях (стихийные бедствия, семейные обстоятельства и др.) — личное заявление студента и соответствующий документ (документы), подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины.