Поворачивал налево на зеленый знак светофора, со встречной полосы, тоже на зеленый знак светофора, врезалось другое транспортное средство
Поворачивал налево на зеленый знак светофора , со встречной полосы, тоже на зеленый знак светофора, врезалось другое транспортное средство. Удар произошел в 1.5 правее от самой правой полосы встречного движения. При этом удар пришелся в правое переднее колесо со значительными повреждениями. При этом торможения второго участника не было и он описывает свои действия как попытку обьехать меня с права. Кто в этом случае виноват, и есть ли вина второго участника дтп в увеличении ущерба, ведь если бы он совершил наезд в заднюю часть автомобиля ремонт был бы в разы дешевле.