Скажите пожалуйста, если мальчик учится в 11 классе, то его могут призвать в армию?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если мальчик учится в 11 классе, то его могут призвать в армию?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программамсреднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,