Пакет документов для продажи и алгоритм действий после перепланировки квартиры

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста с дальнейшим алгоритмом моих действий.

В конце 2013 г. в квартире была выполнена перепланировка, на что имеется решение о согласовании перепланировки жилого помещения, акт приёмки перепланировки и решение приёмочной комиссии.

На квартиру имеется договор купли-продажи от 1996 года, в регистрационной палате квартира не зарегистрирована, трое собственников - я,сын и дочь.Кадастрового паспорта на квартиру нет. В дальнейшем квартиру хотим выставить на продажу. Куда следует обратиться и какие документы требуются ещё, чтобы был полный пакет документов для сделки? Заранее спасибо за ответ.

, Людмила Борисовна, г. Нижний Тагил
Михаил Тяпкин
Юридическая компания "ООО "Комтел Право"", г. Москва

Людмила, в Вашей ситуации начать необходимо с БТИ. Нужно вызывать техника и проводить инвентаризацию квартиры, что бы был план, экспликация и т.д. Параллельно обратитесь в регистрационную палату (ФРС, Росреестр) и уточните, какой пакет документов необходим для внесения квартиры в ЕГРП и получения свидетельства о праве собственности. Неоднократно сталкивался с тем, что в разных регионах, разные требования к пакету документов. Поэтому лучше проконсультироваться именно в Росреестре. Как только будет свидетельство о праве собственности, так и можно оформлять сделку. купли-продажи.