8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2018 году банк подал иск на взыскание задолжности, суд вынес исполнительное производство.За неимением

Здравствуйте!В 2018 году банк подал иск на взыскание задолжности,суд вынес исполнительное производство.За неимением возможности взыскать средства,постановление было закрыто в 2021 году,но через 6 месяцев снова начали исполнительное производство по этому же делу.Сейчас появилась стабильная работа,готов выплачивать по 10% от смумы долга (90 тысяч остаток его) ежемесячно,связался с банком,позвонил менеджеру,который занимается моим долгом и он сказал,что они не могут отозвать исполнительное производство,т.к. возможный период отзыва (3 года) уже прошел и они ничего не могут сделать.Я ей объяснил,что производство было прекращено и возобналенно в 2021 году,это не новый период?Она говорит-нет.

Хотелось бы узнать,так ли это или есть возможность договориться как-то с банком напрямую о выплатах?Либо не с банком,а через суд,но чтобы исполнительный лист отозвали.

А так же-может бы есть возможность договориться с судебным приставом,что я буду выплачивать фиксированную сумму(точнее я ее уже выплачиваю),но чтобы он к примеру отменил запрет на выезд например или какие-то другие ограничения,которые ограничевают мои возможности?

Показать полностью
, Станислав, г. Краснодар
Роман Пургин
Роман Пургин
Юрист, г. Омск
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Станислав.

У Вас ситуация не очень хорошая конечно, шансы есть, но нужно оспаривать решение суда. Проще погасить задолженность.

1
0
1
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

 Вы в праве обратиться в суд принявший решение о взыскании денег с вас, с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 230 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации». В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение,  и не будет взыскивать больше чем в решении суда.

Если в рамках исполнительного производства были установлены ограничения в том числе на право выезда за пределы РФ, то снять их пристав сможет лишь после погашения долга. В силу части 7 ст.67 Федерального Закона  №229  «Об исполнительном производстве» судебный пристав исполнитель после полного погашения задолженности в рамках исполнительного производства в течение  последующих 24 часов выносит постановление о снятии ограничения на выезда за пределы РФ. Или, если взыскатель отзовет исполнительный лист от исполнения. Взыскатель без исполнения исполнительный лист, как правило не отзывает. Тем более, если есть возможность обратить взыскание на доход должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.11.2022