Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации. Дело было так: я упраляя своим авто ехала за приорой, приора резковато затормозила перед пешеходным переходом, я тоже притормозила (удара не почувствовала). Водитель приоры пропустил пешехода и поехал далее, тоже самое сделала и я. Проехав метров 200 приора съехала на обочину, я поехала далее. Спустя короткое время водитель приоры начал догонять меня, сигналить и вынудил остановиться. Когда мы вышли из машин он сказал что я ударила его машину. При визуальном осмотре машин на его заднем бампере маленький скол краски, а на моем госномере кусочек его краски. Сам водитель приоры сказал, что удар тоже не почувствовал. Видимо я не соблюдая дистанцию просто прижалась госномером в бампер машины. Водитель хотел разобраться на месте, но так как денег с собой у меня не было он принял решение вызвать сотрудников ГИБДД, что бы зафиксировать происшествие. Приехавшие сотрудники выписали мне штраф за несоблюдение дистанции (оспаривать и мысли не было, потому, что была моя вина) и после составления всех бумаг повезли нас на суд по обвинению нас обоих в оставлении места ДТП. Суд приговорил меня к лишению прав сроком на 1 год, а второго водителя на сутки ареста вместо года лишения прав. Хочу обжаловать приговор, так как не согласна с тем, что мы умышленно оставили место ДТП. Если ни водитель приоры, ни я не почувствовали удара, водитель приоры спокойно поехал дальше. Поводов оставаться на местах не было. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

26 Января 2014, 11:10, вопрос №350372 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, как то уж очень строго и болезненно всё прошло, мало того еще и не одному а обоим водителям, как минимум по признаку малозначительности указанное происшествие даже рассматриваться не должно было бы, необходимо конечно смотреть документы, решение, протоколы, но обжаловать конечно стоит, хотя бы из указанного признака ст. 2.9. КоАП РФ ознакомьтесь.

    26 Января 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats