Как восстановить документы и права наследования?

здравствуйте. есть земельный участок, на котором когда-то стоял жилой дом, где проживали мои прабабушка и прадедушка. Участок находится в селе, правоустанавливающих документов никаких нет. Обращалась в архив сельсовета, там тоже ничего нет и не знают, возможно когда проводилась инвентаризация участок, его включили в собственность колхоза из-за отсутствия собственников. Как восстановить документы и права наследования?

, Оксана, г. Липецк
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Признать право собственности на земельный участок в порядке наследования можно через суд