Здравствуйте, мне звонил Евро-Прайм банк и сказал сотрудник что одобрена сумма 400 т.р и чтоб получить ее надо

Здравствуйте, мне звонил Евро-Прайм банк и сказал сотрудник что одобрена сумма 400 т.р и чтоб получить ее надо сделать перевод в 2% комиссии , и документы привезет курьер через компанию ди- эч- эл, затем через час опять звонит якобы из - за кредитной нагрузки сумма зависла, не могут перечислить надо сделать страхование жизни это будет стоить 5% = 21200 рублей

Я когда сказала что сделаю перевод в течении недели, этот Руслан начал меня запугивать что сумма из счета пропадет,

  • Screenshot_2022-11-23-09-33-06-385_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
  • Screenshot_2022-11-23-09-33-15-661_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
  • Screenshot_2022-11-23-09-33-28-694_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
, Анна, г. Нефтекамск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Распространенна схема мошенничества.

Все основания для обращения в полицию с заявлением о факте совершения посягательства на мошенничество — ст. 159 УК РФ с применением ст.ст. 29-30 УК РФ.

За правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения