Как бороться с этой проблемой, куда обратиться и кому пожаловаться

Добрый день, после продолжмтельных дождей и таяния снега очень сильно затапливает участок частного жилого дома. Канализации или водоотведения, по которой должна уходить вода, нет. Рядом с домом расположена автомобильная трасса с которой также стекает вода на наш участок. Как бороться с этой проблемой, куда обратиться и кому пожаловаться.

, Елена, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Попробуйте для начала написать жалобу в  прокуратуру, для проведения проверки