Добрый день, Алексей!
Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (п. 1). Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (п. 2).
С учетом изложенного, вам необходимо с женой заключить соглашение об уплате алиментов (установив размер алиментов — 1/3 доля; или в твердой денежной сумме) на вашу дочь и заверить его у нотариуса. После этого можете обратиться в суд по вопросу изменения размера алиментов, уплачиваемых в пользу ребенка от предыдущего брака.
Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.
С уважением, Кирсанова Татьяна.