Вчера в магазине Охара совершили одну покупку по рассрочке Мокка, продавец оформила две покупки, мне пришёл

Вчера в магазине Охара совершили одну покупку по рассрочке Мокка, продавец оформила две покупки, мне пришёл график платежей как за две куртки, а я взяла одну, продавец утверждает, что она не делала этого, как быть в этой ситуации??

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.