Когда только начинала с ними переписку, то видео смотреть ещё могли

меня заблокировали на сайте вконтакте когда я выкладывала свои фото. это было много лет назад. я постоянно прошу разблокировать. мне велят посылать паспорт и фото. я посылаю. но им ничего не нравится - ни фото, ни паспорт. что ещё надо? все нервы измотали. я бабушка инвалид. живу одна с внуком инвалидом. ему 11, мне 63. вконтакте есть всякие фонды, группы поддержки, сообщества. мы всего лишены. в конце концов я завела другую страницу. но её тоже заблокировали. и лицо узнали и фамилию. а на той странице никак не узнают. мы с внуком даже простые видео не можем посмотреть, если они из контакта. когда только начинала с ними переписку, то видео смотреть ещё могли. а теперь наглухо заблокированы. мы для них хуже фашистов - бабка старая и ребёнок маленький. достучаться к ним через службу поддержки невозможно - или там дебилы или приколисты-весельчаки. им весело доставлять людям неудобства в жизни. хочу подать на них в суд. подскажите КАК?

, ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ольга!

Напишите сначала претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.