Хотелось бы знать, действительно, нам совсем ничего не положено на этого ребёнка?
Здравствуйте! Наша дочь в 15 лет родила ребёнка, мы с мужем оформили временную безвозмездную опеку и полностью содержим их двоих. Папы у ребёнка нет. Подскажите, положены ли нам какие-либо пособия на ребёнка? Мы смогли оформить только в Пенсионном фонде единовременное пособие на рождение и пособие на ребёнка до 1,5 лет. В пособии за опекунство нам отказали, и вообще в соцзащите нам отказали во всем - даже в молочной кухне, так как доходы нашей семьи за последний год были больше прожиточного минимума. Смотрят доход семьи, но при этом многодетной семьей признавать не хотят. Хотелось бы знать, действительно, нам совсем ничего не положено на этого ребёнка?