Здравствуйте, можно ли поступить на военную кафедру в вузе, если поставили категорию Б ст.49в?

Здравствуйте, можно ли поступить на военную кафедру в вузе, если поставили категорию Б( ст.49в?

, Ольга, г. Жигулевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В соответствии ст ст.20 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», гражданин

 годный к военной службе по состоянию здоровья и отвечающий установленным настоящим Федеральным законом требованиям к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в военном учебном центре...

 категория «Б» в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 ( «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», означает, что гражданин " годен к военной службе с незначительными ограничениями"

Данная категория не препятствует обучению в ВУЦ

Ольга
Клиент, г. Жигулевск
Спасибо