Необходимо оформить долевую собственность на квартиру мамы, могу ли я сама это сделать в другом городе?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Необходимо оформить долевую собственность на квартиру мамы, могу ли я сама это сделать в другом городе?

, Шахноз, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Можете. Обратиться за регистрацией права собственности в Росреестр можно через МФЦ в любом городе РФ, вне зависимо от того где находиться квартира. Если сделка заключается у нотариуса, также все документы на регистрацию нотариус подаёт сам в электронном виде в Росреестр.