На меня завещания нет, если это случиться если возможность вернуть имущество себе?

Отец женат на не родной маме после его смерти она хочет переписать все на своих родственников. На меня завещания нет , если это случиться если возможность вернуть имущество себе?

, Богдан, г. Иркутск
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

В соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Поэтому квартира и другое имущество будет делиться поровну между мачехой, Вами и если есть, другими его детьми и родителями.