Подскажите пожалуйста на сколько правомерны действия арендодателя ТЦ,?

Добрый день!

Охранник торгового центра не пускает сотрудника магазина арендатора с ребёнком в ТЦ по пропуску сотрудника, до открытия самого ТЦ. Арендатор не против , чтоб сотрудник приходил на работу с ребёнком. А арендодатель против. В договоре аренды пункта запрещающего проходить с ребёнком на рабочее место нет. Управляющем магазина было написано письмо в администрацию ТЦ на главного директора , но через несколько дне перезвонили с отдела аренды и сказали , что проходить с ребёнком не разрешают и пускай эта сотрудница увольняется и идёт работать в другой ТЦ , где разрешают проходить с ребёнком. После, управляющий магазина перезвонил в отдел аренды и потребовал дать письменный отказ , на что они повесили трубку и не отвечают. Подскажите пожалуйста на сколько правомерны действия арендодателя ТЦ,? Что делать в этой ситуации?

, Анна, г. Москва

Анна, действия арендодателя неправомерны, поскольку в договоре аренды, как я понял, нет пункта о запрете проходить в арендуемое помещение вместе с ребёнком. А по общему правилу, что прямо не запрещено договором и не нарушает какие-либо правовые нормы, предусмотренные законодательством РФ, то разрешено. Если охранники торгового центра будут и дальше воспрепятствовать посещению работником своего рабочего места, то необходимо будет подать жалобу в прокуратуру или местный ОВД.