Как теперь вернуть свои деньги с продажи квартиры?

Здравствуйте, при продаже родительской квартиры (где у меня была 1/4 доли, деньги в полном объёме покупатель перечислил на счёт другого собственника (моего брата), чтобы не открывать отдельных счетов и не усложнять сделку продажи. После сделки брат (на словах, без нотариальной доверенности) должен был отдать мне сумму равную 1/4 части квартиры, но обманул и ничего не вернул. Кроме того, на момент продажи квартиры был жив ещё одни собственник (мой отец), у которого документально была подтверждена деменция. На него оформил доверенность, чтобы действовать до его имени при продаже, а с мамой (ещё одним собственником) также договорился на словах, что вернёт сумму за их с папой доли, когда они переедут в другой город, где собирались купить дом на деньги с покупки родительской квартиры и квартиры брата. После покупки дома и переезда родителей прошло более полугода, папа умер, а брат так и не отдал обещанных денег маме и мне. Как теперь вернуть свои деньги с продажи квартиры?

, Виктория, г. Нефтеюганск
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Необходимо взыскивать с брата в судебном порядке