Расчёт среднедневного заработка?

Работаю в ООО "НПП Полимак" с 09.03.2022 года (меньше календарного года). По согласованию с работодателем (см. приказ на отпуск) пошёл в очередной оплачиваемый отпуск с 04.07.2022 г. по 18.07.2022 года. Работодатель установил расчётный период - календарный год, а не с момента трудоустройства. Работодатель выплатил 42985,95 отпускных денежных средств. Считаю, что сумма сильно занижена (см. расчёт среднедневного заработка). Все начисленные премии за период работы в организации предусмотрены системой оплаты труда. Период с момента трудоустройства до ухода в отпуск отработан полностью (нет дней без сохранения заработной платы, больничных и т.д.).

Как должен был быть правильно произведён расчёт отпускных денежных средств? Какие виды выплат должны были войти в расчёт? Правильный ли расчёт произвёл работодатель? Почему для расчёта работодатель применил расчётный период год? Что за коэффициент применён к учёту премии для начисления (см. расчёт среднедневного заработка)?

, Евгений, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Необходимо проанализировать Ваши расчетные листки, чтобы ответить на все Ваши вопросы.

На данный момент можно лишь сказать, что работодатель, действительно неправильно посчитал отпускные периоды.

За подробной платной юридической консультацией обращайтесь ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1967032/