Что бы мы были дома и открыли дверь

Добрый день. На мне есть суд производство от06.09.2022. звонят мужу на работу представляются судприставами и что приедут 23.11.2022 описать имущество. Что бы мы были дома и открыли дверь. На сайте госуслуг постановления суда на опись имущества нет только аресты счетов. Это приставы звонят или сотрудники банка

, Светлана, г. Москва
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Право на опись имущества имеют лишь судебные приставы и только при наличии соответствующего судебного решения. Только они имеют право:
проникать в жилище должника без его согласия;
накладывать арест на имущество и банковские счета;
конфисковать отдельные предметы.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.