Здравствуйте, скажите пожалуйста у мужа контракт на 6месяцев в РФ, он числится как иностранец.его мобилизация не косается?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у мужа контракт на 6месяцев в РФ,он числится как иностранец.его мобилизация не косается?

, Татьяна, г. Донецк
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый денью

В законе о воинской обязанности сказано, что иностранные граждане не могут быть зачислены в запас, а значит, мобилизации не подлежат. То есть мигрантов и других иностранцев, у которых нет российского гражданства, мобилизовать не могут. Даже если у человека есть российский ВНЖ и он служил в армии РФ по контракту, мобилизации он не подлежит.