Могут ли Судебные приставы дважды насчитать Исполнительский сбор, если дело перешло из одного района города в другой район

Здравствуйте. Могут ли Судебные приставы дважды насчитать Исполнительский сбор, если дело перешло из одного района города в другой район. Один раз Исполнительский сбор был уже уплачен

, Эвелин, г. Сочи
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Эвелин. Исполнительский сбор — это денежное взыскание в федеральный бюджет, которое начисляется по истечению срока для добровольного погашения задолженности и  составляет 7% от суммы долга. Должник может подать исковое заявление об уменьшении, рассрочке или отсрочке оплаты по исполнительскому сбору. Исполнительский сбор может быть начислен единожды, судебные приставы не имеют права начислять исполнительский сбор дважды.