Восстановление специального звания и выслуги лет сотрудников МВД служивших в Казахстане

доброе время суток. Интересует вопрос о восстановление специального звания и выслуги лет сотрудника МВД. Я служил в р.Казахстан уволился по собственному желанию в связи с переездом в Россию в звании майора полиции выслуга составила 13 лет и 8 месяцев. Раньше звание и выслуга восстанавливались. В настоящее время это якобы отменено. Хотелось бы узнать на основании какого документа ранее восстанавливались звание и выслуга и каким документом это отменено. Спасибо за помощь.

, валерий, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут