Вопрос по собственности жилья, как доказать, что оплачивали коммунальные услуги только собственники
, Константин, г. Иркутск
Василий Катаев
Здравствуйте, Константин!
Не ячна причина Вашего вопроса, так как, в силу закона, обязанность по оплате коммунальных услуг возлагается на собственников — в размерах, пропорциональных их долям в этом недвижимом имуществе.
Вместе с тем, солидарный порядок оплаты коммун. услуг установлен при наличии собственика (сососбственника) и, совместно проживающих, членов семьи собственика.
как доказать, что оплачивали коммунальные услуги только собственники
Доказать можно, например, платежными докуметами — по переводам со счета плательщика.