Я отношусь к категории детей сирот, мне 18, я учусь и получаю соц выплаты, потеряю ли я их, если официально трудоустоюсь, во время учёбы либо летом

, Виктория, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Вы имеете право работать, поскольку это Ваше конституционное право на труд. Выплаты, которые Вы получаете согласно положениям Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159, являются социальными выплатами, и никак не соотносятся с фактом Вашей трудоустроенности.

Надеюсь, что помог Вам! Удачи!

Буду рад, если поставите оценку ответу :)