Тк это приставка проверить на месте ее не возможно, нужен телевизор и интернет

Здравствуйте. Опишу ситуацию.

Выбирали приставку на авито, заказали онлайн доставкой .

Тк это приставка проверить на месте ее не возможно, нужен телевизор и интернет.

Продавец отвечал на вопросы и уверял что все хорошо, но как только боксберри отметило получение он перестал выходить на связь.

Дома обнаружили что приставка не видит свою карту памяти и в целом не так функционирует .

Должна была быть прошивка и игры( это было в объявлении)

Продавец не отвечает, но есть его данные фио ( нашли по номеру через сбер)

Что-то можно сделать? Приставка 8000 рублей стоит

, Артём, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

Напишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио продавца к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар, о том что товар является некачественным и прочее; 3) обязательно указать требование, например, возвратить уплаченные денежные средства. 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии (договор купли-продажи, если он оформлялся)

Важное значение имеет правильное вручение претензии —  Можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.