Какой докуиент нужен в суд чтобы ребенок остался со мной

Ребенок прописан у отца, я проиимана по другому адресу. Какой докуиент нужен в суд чтобы ребенок остался со мной

, Ирина, г. Москва

Доброго времени суток!

Если вы говорите о процессе об определении места жительства ребенка, вам нужно во первых показать органам опеки место, где будет жить ребёнок и свой доход показать в суде, что вы можете содержать ребёнка (есть еще косвенные показатели, но сейчас не о них. Если ребёнку уже 14 лет в принципе он может уже быть прописан в одном месте, а жить в другом закон этого не запрещает.

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.