Взяли деньги у меня под проценты не возвращают, что делать?

Взяли деньги у меня под проценты не возвращают,что делать?

, Мария, г. Пермь
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо направить заемщику претензию с требование о возврате денежных средств, а также начисленных процентов. Претензия направляется на адрес заемщика письмом с описью вложения и уведомлением либо вручается лично под роспись. Укажите в претензии срок ее рассмотрения и удовлетворения. Он может, например, составлять 7 — 10 дней. В случае если претензия не будет удовлетворения и денежные средства не будут возвращены, Вы имеете право обратиться в суд с иском.

По всем вопросам и за более подробной консультацией пищите в чат.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас есть расписка и срок возврата денег истек, то Вы можете обратиться с иском в суд. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.