Вчера, я оформил кредит в автосалоне на покупку автомобиля б/у по цене 390000 т.р Специалист автосалона ввёл меня

Вчера, я оформил кредит в автосалоне на покупку автомобиля б/у по цене 390000 т.р Специалист автосалона ввёл меня в заблуждение при показе авто: сообщил информацию по мощности двигателя, количества собственников, цены на автомобиль(сообщил, что 390 т.р, в объявлении на авито цена 219 т.р) кроме того, не сообщил о глубокой коррозии колесных арок и порогов. Кредитный отдел салона сообщил, что кредит предоставили два банка, т.к получается, что авто будет в залоге в двух банках.подскажите мои действия.спасибо

, Чернышев Сергей Григорьевич, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сложно подсказать корректно не изучив детали документов. Но если вас обманули с автомобилем, и есть доказательства по расхождению в цене и состоянию, вы можете пойти по пути расторжения договора и требовать возврата денежных средств.

При этом необходимо понимать, что с учетом взятого кредита, расходов на юристов и т.п., возможно, дело будет сложное и долгое (если салон не пойдет на встречу).