Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как защитить свои права собственности на землю?

Здравствуйте. подскажите на какие законы и статьи ссылаться, если в собственности находится земельный участок просто земля без построек, и забора как такового нет. а хозяева соседнего участка хотят самовольно захватить кусок моего участка и проложить на нем дорогу.

26 Января 2014, 02:08, вопрос №350164 Лиза, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Санникова Галина

    В соответствии со статьей 65 Земельного кодекса Российской Федерации использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за пользование земли являются земельный налог и арендная плата.

    ст. 7.1 КОП РФ

    «Положение об определении размеров и установлении границ ЗУ в кондоминиумах», основанное на постановлении Правительства РФ от 26.09.97г. №1223, гласит, что границы действующих землеотводов не подлежат пересмотру.

    ст. 209 ГК РФ

    26 Января 2014, 04:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кушнер Алексей

    Лиза! Защита Вашего права собственности на земельный участок, подтвержденное государственной регистрацией права собственности на него или иным устанавливающим право собственности документом, признаваемым таковым законом, обеспечивается положениями Главы 20. Гражданского кодекса РФ и в частности Ст. 304 этой главы.   С Уважением, Алексей!

    26 Января 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats