Возник вопрос, если я сейчас сделаю дарственную и если вдруг дойдет дело до суда, может ли суд оспорить договор дарения?

Здравствуйте. У меня есть просрочки в МФО и банка около месяца. У меня есть доля в квартире и два участка земли. Хочу сделать дарственную на своего ребенка. Все свои просрочки планирую закрывать по тихоньку. Возник вопрос, если я сейчас сделаю дарственную и если вдруг дойдет дело до суда, может ли суд оспорить договор дарения ?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии долгов нет смысла в оформлении сделок т.к. они могут быть в суде оспорены как приставом так и кредитором.

Единственную квартиру приставы не трогают.