Мой вопрос: законно ли проводить спортивные занятия с детьми, не заключая договор?

Здравствуйте.

Мой ребёнок начал ходить на занятия по Карате.

Эти занятия проходят в здании школы. Оплатили уже три месяца, договор нам не дают.

Прошу у тренера договор.

Он ответил так :

«У нас не коммерческая организация , по уставу мы имеем право собирать сборы за занятия.

Договор не обязателен но при запросе предоставляем.

Мы не все виды договоров заключаем, какой договор вам нужен?»

Мой вопрос: законно ли проводить спортивные занятия с детьми, не заключая договор?

, Чулпан Абдряхимова, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Чулпан!

Если Вы проводите спортивные занятия с детьми без договора это не законно. Вы должны заключить с родителями договор на оказание образовательных услуг. Вам нужно предложить родителям детей предложить заключить сам договор если Вы ведёте деятельность в некоммерческой организации, то у такой организации должна быть лицензия на ведение образовательной деятельности. Вы вправе требовать заключение договора.