Считается ли такой договор действительным?

Здравствуйте. В договоре купли продажи квартиры продавец написал только ФИО, а подпись не поставил. Считается ли такой договор действительным?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Татьяна!

Для того, чтобы сделка состоялась, то есть договор купли-продажи являлся действительным, необходимо волеизъявление сторон такой сделки.

Волеизъявление сторон в сделке удостоверяется их подписями в договоре купли-продажи. Если нет подписи одной из сторон договора, то, следовательно, договор является недействительным.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.