Позвонила нотариусу который вёл дело он оправил в суд продлить сроки принятия наследства, суд онлайн не смог

Здравствуйте, у меня такая ситуация я проживаю в Казахстане с рождения ,мои родители развелись и мы с отцом не общались я несколько раз пыталась его найти и вот недавно тоже попробовала и нашла информацию о наследстве ,отец умер в2020 году ,я как дочь имею право на получение наследства !

Позвонила нотариусу который вёл дело он оправил в суд продлить сроки принятия наследства ,суд онлайн не смог принять у меня заявление ,сколько у меня есть ещё времени чтобы вступить в наследство и сколько ждать пока рассмотрит суд мое обращение ,вообще какие хотелось бы знать все нюансы !Расстояние не близкое ,и как я могу узнать какое наследство,и т д

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По судебной практики суды отказывают в восстановлении срока в таких случаях  т.к. незнание о смерти суды не относят к уважительным причинам.  Ст. 1155 ГК РФ

Но пробовать может, подавайте в суд иск  в течение 6 месяцев как узнали о смерти отца.  Просите суд запросить сведения об имуществе.