Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выезд за границу

Здравствуйте, я из Москвы муж из Азербайджана живем в Москве,у нас есть ребенок (3 месяца), папа сейчас находиться в Баку по семейным обстоятельствам,нам с ребенком срочно надо лететь к нему, но у меня нету наториального согласия папы, могу ли я выехать с ребенком в Баку без разрешения?!? Если нет что мне делать подскажите пожалуйста,очень надо, заранее спасибо за ответы!

05 Января 2013, 01:55, вопрос №35012 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Да, можете. Если один из родителей едет с ребёнком сам, то согласие другого родителя не требуется.

    05 Января 2013, 01:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 20 Закона о порядке въезда и выезда из РФ Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    То есть, если ребенок выезжает с Вами,то Вам не требуется согласие отца ребенка.

    С уважением Ф. Тамара

    05 Января 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats