Здравствуйте, вопрос такой: около года назад работала с одной девушкой на заводе и вот ехав с работы забыла в

Здравствуйте, вопрос такой: около года назад работала с одной девушкой на заводе и вот ехав с работы забыла в ее машине золотые серьги, электронный курительный аппарат, и в тот же день вечером она заняла у меня деньги. Теперь скрывается и не отдаёт ничего из этого. Знаю только фамилию и имя ее, могу ли я подать заявление если эти вещи я сама у неё забыла, но при этом она их не возвращает?

, Елизавета, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно Вы можете написать на нее заявление в полицию, так как по факту она знала что эти вещи принадлежат Вам и она ими в данный момент распоряжается со своему усмотрению. Возможно, тут могут усмотреть состав преступления — кражу. Если Вам нужна помощь в составлении грамотного заявления — напишите мне в чат