Может ли МФО написать заявление в полицию по статье машенничество, если не было не одного платежа?
, Леся, г. Осинники
Юлия Душейко
Добрый день!
Заявление написать может, его в любом случае должны будут принять и провести проверку.
А вот перспективы возбуждения уголовного дела по заявлению — это уже другой вопрос.
Судя по этой фразе Вы общались не с сотрудником полиции.
Зарегистрированное в установленном порядке заявление нельзя отозвать, по нему в любом случае должна быть проведена процессуальная проверка с принятием по ее итогам решения. И сотрудник полиции не может этого не знать.