Как поступить если не хочу выезжать туда

Здравствуйте хотел спросить

Что будет если не явился в гибдд по старому делу которое произошло 26 сентября 2022

Ехал без прав, 18 лет ещё не было сняли на видео и отправили в гаи. После через 2 недели остановили и составили протокол и машину на штраф стоянку забрали . Сейчас пришла повестка по тому видео то есть 2 протокол нарисовывается. Как поступить если не хочу выезжать туда

, Широбоков, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Не думаю, что Ваша неявка поможет решить проблему — дело может быть рассмотрено и без Вас, по имеющимся доказательствам, а Вы не сможете довести до сведения проверяющих свои возражения против привлечения к административной ответственности (если они у Вас есть). Так что стоит подумать об основании своей позиции по делу, а неявка Ваше положение принципиально не изменит. Как минимум надо направить свои письменные возражения против привлечения к ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!