Если да, куда мне обращаться, и опосно не будет?

Здравствуйте. Живу в Москве . Хочу приобрести дом , в Алтай , через материнский капитал. Очень далеко туда поехать. И дорого . Можно ли купить , оформлять без моего присутствия. Если да, куда мне обращаться, и опосно не будет?

, Манана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли купить, оформлять без моего присутствия.

 Добрый день!

Да, это возможно по доверенности, через представителя, важно в доверенности прописать все правомочия, которые вы доверяете поверенному в ходе приобретения и оформления дома на ваше имя.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.